Як вибрати гіроскутер для дитини?

Головні правила при виборі гіроскутера для дитини

Електротранспорт все частіше з'являється на вулицях міста, замінюючи традиційні скейтборд, велосипеди і самокати. Одним з найпопулярніших сьогодні є гіроскутери - платформи з двома колесами з електротягою, що дозволяє спокійно пересуватися без будь-яких фізичних зусиль. Гіроскутери яскраві, стильні і сучасні, вони привертають увагу дитини з самого раннього віку, що змушує батьків замислюватися про покупку. Однак вибір гіроскутера не такий простий. Доведеться враховувати чимало технічних показників, вік дитини, бажані опції і багато іншого.

Чи варто купувати дитині гіроскутер?

Гіроскутер складається з платформи для ніг, коліс, електродвигуна і акумуляторної батареї, об'єднаних в компактному легкому корпусі. Це по-справжньому сучасний засіб пересування, що відповідає всім вимогам міста. Він легкий в управлінні, маневрений і компактний, не вимагає багато місця для зберігання і легко транспортується в автомобілі або громадському транспорті.

Купівля гіроскутера для дитини - це завжди хороша думка, якщо ви хочете, щоб він більше часу проводив на вулиці, а не за комп'ютером. Оволодіти їздою на гіроскутере навіть маленька дитина зможе швидше, ніж на велосипеді і традиційному скейтборді. До того ж даний електротранспорт позитивно впливає на дитяче здоров'я і сприяє розвитку координації, формування правильного м'язового корсету, здатності тримати рівновагу і т. Д. А величезна різноманітність моделей, а також яскравих і незвичайних функцій, таких як музичні колонки, підсвічування, фари, які не залишать жодної дитини байдужим. Це відмінний подарунок з віку 3-5 років.

На які характеристики звернути увагу при виборі гіроскутера?

Вибір гіроскутера слід робити тільки після докладного обліку кожного технічного нюансу, а головне, побажань свою дитину. Якщо дитина проявляє великий інтерес до даного типу транспорту і ви впевнені, що він буде кататися на ньому мінімум 3-4 рази в тиждень, то краще не економити і взяти пристрій із кращими параметрами, яке прослужить кілька наступних років. Якщо ж це тільки перший в житті малюка електротранспорт, можна заощадити і взяти модель простіше.

Особливу увагу слід приділити наступним параметрам:

 •  Диаметр колес. Это первый важный параметр, от которого зависит большинство других
  характеристик, а также маневренность и проходимость гироскутера:
  1. Модели с колесами 4,5 дюймов подходят для самых маленьких детей. Они максимально просты технически, способны передвигаться только по ровной дороге на скорости 5-7
  км/ч, благодаря чему за ребенком проще наблюдать.
  2. Гироскутеры 6,5 дюймов - наиболее популярный вариант для начинающих и детей в возрасте 7-12 лет. Они позволяют кататься на скорости до 10-15 км/ч, преодолевать
  небольшие неровности.
  3. Гироскутеры с колесами 8 дюймов подойдут для более взрослых детей от 12 лет. Они по характеристикам не уступают взрослым моделям, могут разгоняться до 15-20 км/ч,
  кататься по траве и не идеальным асфальтным покрытиям.
  4. Гироскутеры с колесами 10 дюймов. Наиболее мощные и проходимые модели. Имеют отличную амортизацию, скорость до 20 км/ч и выше и дают возможность кататься по любым поверхностям. Гироскутер выполнен прочнее своих аналогов, имеет надежную
  долговечную конструкцию и удобную площадку для ног. Но овладеть таким транспортом
  смогут только опытные дети и подростки.
 • Максимальная нагрузка. Максимальная нагрузка, которую выдерживает гироскутер, как правило, зависит от диаметра колес. Однако даже некоторые маленькие модели могут выдерживать нагрузку до 100-120 кг. Потому обращайте внимание еще и на минимально допустимый вес. Ведь если ребенок весит менее 20-25 кг, некоторые модели могут попросту не почувствовать веса и не сдвинутся с места.
 • Мощность. Мощность двигателя влияет на максимальную скорость. Для маленьких детей, которые только учатся ездить, лучше не выбирать модели с двигателем мощнее 500 Вт, чтобы избежать падений и травм.
 • Емкость аккумулятора. Один из ключевых параметров, от которого зависит длительность автономной работы гироскутера. В среднем гироскутеры способны преодолевать до 25-30 км на одном заряде. Чтобы продлить срок службы устройства, обращайте внимание на те модели, аккумуляторы которых не только имеют большую емкость, но и выпущены известными фирмами, такими как Samsung или LG.
 • Наличие дополнительных функций. Бессмысленные по мнению многих родителей аксессуары на самом деле не стоит полностью игнорировать. Ведь яркая LED-подсветка позволит ребенку не только завоевать внимание сверстников, но и выделяться в темноте. По этим же причинам не стоит игнорировать наличие фар. Мощные светодиодные фары позволяет комфортно перемещаться даже в сумерках и темноте.

Каким бы удобным и маневренным не был выбранный гироскутер, нельзя забывать о безопасности вашего ребенка. Для защиты от травм при падениях обязательно приобретайте защитные наколенники, перчатки, налокотники и шлем. В целом, легкость управления и отличный самобаланс данных устройств делает их одними из наиболее безопасных среди всего детского транспорта.

Відгуки

Поки немає жодного відгуку. Станьте першим!
Написати відгук
Ім'я
E-mail
Відгук
Рейтинг
Код
captcha
Введіть символи, які ви бачите на зображенні.